Инклюзивное образование: исследования и практика в Санкт-Петербурге

Автор:Пасторова А. Ю.

Год издания:2012

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2012. — 96 с. ISBN 978-5-288-05364-1

В монографии представлены современные научные данные, характеризующие различные аспекты совместного образования детей с обычным и нарушенным развитием — от представлений детей, родителей и сотрудников образовательных учреждений о возможности такой формы обучения и воспитания до влияния инклюзивных форм образования на детей с обычным и особым развитием. Монография также включает примеры практической работы по организации образовательных моделей инклюзии в Санкт-Петербурге и описание правового поля, в котором возможно осуществлять совместное образование детей с обычным и нарушенным развитием в РФ.

Книга адресована широкой аудитории: исследователям в области детского развития и образования, теоретикам и практикам инклюзии, студентам педагогических и психологических вузов, родителям. Подробнее