Лечение переломов назоэтмоидального комплекса у пострадавших с тяжелой черепно-лицевой травмой: клинико-функциональное обоснование тактики

Автор:Мадай Д. Ю., Сокирко Е. Л., Щербук А. Ю.

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2014. — 109 с. ISBN 978-5-288-05584-3

В книге рассматриваются лечения переломов назоэтмоидального комплекса у пострадавших с тяжелой черепно-лицевой травмой, которые представляют актуальную проблему челюстно-лицевой хирургии и нейрохирургии. На большом клиническом материале проанализированы закономерности течения травматической болезни у пострадавших, даны технологические алгоритмы комплексной диагностики, а также результаты оригинального подхода их лечения с учетом тяжести травматической болезни.

Предназначена врачам-хирургам, врачам, обучающимся в системе последипломного образования, студентам старших курсов медицинских вузов. Подробнее