Немецкая филология в Санкт-Петербургском государственном университете. Памяти учителей — Л. Р. Зиндера, Т. В. Строевой, Г. Н. Эйхбаум

Автор:отв. ред. проф. Филиппов К. А.

Год издания:2012

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2012. — 224 с. ISBN 978-5-288-05253-8

Вид издания:Сборник

В сборнике, посвященном очередному юбилею кафедры немецкой филологии и памяти германистов Л. Р. Зиндера, Т. В. Строевой, Г. Н. Эйхбаум, представлены самые разнообразные статьи: мемориальные очерки, освещающие жизненный путь и научное творчество этих выдающихся ученых; их ранее не опубликованные труды; а также статьи, в которых либо подробно рассматриваются отдельные значимые идеи этих крупнейших ученых, либо на основе высказанных ими частных положений развиваются собственные концепции авторов сборника.

Сборник предназначен для германистов и лингвистов широкого профиля. Подробнее