Отношения Европейского союза и России

Автор:под ред. Белень С. , Худолей К. К. , Романова Т. А.

Год издания:2012

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2012. — 332 с. ISBN 978-5-288-05254-5

Вид издания:Сборник

В сборнике представлены результаты многолетней совместной деятельности двух центров: Института международных отношений Варшавского университета и факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. Статьи сборника написаны польскими и российскими исследователями. Рассматриваются главные аспекты экономических, энергетических отношений между Россией и Евросоюзом, а также проблемы внешней и внутренней безопасности, правосудия, образования и науки.

Предназначен для специалистов по международным отношениям, политологов, экономистов и историков, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами отношений Европейского союза и России. Подробнее