Стоимость, цена производства и прибыль в радикальной западной политэкономии ХХ в.

Автор:Борисов Г.В.

Год издания:2012

Сведения об издании:СПб.: Издат. Дом С.-Петерб. гос. ун-та, 2011. — 254 с. ISBN 978-5-288-05249-1

В книге рассматривается развитие марксистского и сраффианского направлений в западной радикальной экономической теории ХХ в. Особое внимание уделяется изучению эволюции трудовой теории стоимости и теории цены производства. Рассматривается вопрос о том, насколько следствия, вытекающие из обеих теорий, подтверждаются эмпирическими свидетельствами.

Монография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, занимающихся изучением марксизма, истории экономических учений и экономической теории, а также для широкого круга читателей, интересующихся экономической наукой. Подробнее