Теории журналистики в России: зарождение и развитие / под ред.С.Г.Корконосенко

Автор:под ред. Корконосенко С. Г.

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2014. — 272 с. ISBN 978-5-288-05529-4

В монографии рассматриваются процессы зарождения и первоначальной динамики основных направлений теории журналистики в России. На каждом направлении обнаруживаются хронологические координаты его зарождения, факторы и обстоятельства формирования, видные представители, содержательные компоненты, ветви роста и др. Науковедческий опыт такого рода не имеет аналогов в отечественной и мировой практике. Настоящий этап исследования часть проекта научно-исследовательских работ «Теории журналистики в России», составляющей приоритет в научной работе кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций и соответствующей приоритетному направлению научно-исследовательских работ «Тенденции развития журналистики и медиа» в институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета.

Книга предназначена для исследователей теории и истории журналистики, а также для широкого круга специалистов социально-гуманитарного профиля. Подробнее