Школьные олимпиады СПбГУ: История

Год издания:2017

Сведения об издании:СПб.: Изд-во СПбГУ, 2017. — 192 с. ISBN 978-5-288-05754-0

Первая Всероссийская олимпиада школьников по истории была проведена в 2000 году. После учреждения в 2007 году Российского совета олимпиад школьников, который ежегодно готовит Перечень Олимпиад , Олимпиада по истории СПбГУ неизменно входит в этот Перечень.  Предлагаемое издание подготовлено специально для школьников 6-11 классов, желающих принять участие в испытании, их родителей и учителей, и содержит варианты олимпиадных заданий прошлых лет.

Авторы издания, имеющие многолетний опыт работы в составе методической комиссии и жюри Олимпиады, предлагают свои рекомендации по более эффективной подготовке к выполнению заданий отборочного и заключительного этапов Олимпиады. Дан анализ выполнения заданий, объяснены критерии оценивания. Несомненным подспорьем для будущих участников Олимпиады станут приведенные списки обязательной и дополнительной литературы.