Школьные олимпиады СПбГУ: Социология

Год издания:2017

Сведения об издании:СПб.: Изд-во СПбГУ, 2017. — 152 с. ISBN 978-5-288-05755-7

Олимпиада школьников СПбГУ по социологии впервые была проведена в 2008/2009 учебном году по комплексу предметов обществознание и история. Специфика этой Олимпиады проявляется не в объединении отдельных вопросов по истории и обществознанию, а в междисциплинарном характере самих заданий. Отборочный тур проводится по технологии дистанционного тестирования, а заключительный этап – в письменной форме.

Предлагаемое издание посвящено анализу заданий Олимпиады школьников СПбГУ «Социология» по комплексу предметов обществознание и история: отражены основные характеристики заданий, рекомендации по их выполнению и критерии оценки, даются варианты ответов, а также рассматриваются типичные ошибки, представление о которых будет способствовать более качественной подготовке школьников.