Дифференциальная психология: Учебное пособие. Часть 1.

Автор:Дерманова И. Б.

Год издания:2010

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2010.— 108 с. ISBN 978-5-288-05028-2

В учебном пособии систематизированы знания, полученные в области изучения индивидуальных различий, представлены основные направления, подходы и концепции их исследования, а также проанализированы некоторые методологические установки изучения индивидуальных различий; рассматриваются основные отечественные и западные концепции целостной индивидуальности. В части 1 рассматривается дифференциальная психология как научная дисциплина: ее предмет, задачи, организационные методы, место среди других психологических дисциплин, историко-методологические аспекты ее развития, а также источники формирования индивидуальных различий, основные формы их проявления и тенденции их развития.

Для студентов психологического факультета и других специальностей, педагогов ивоспи тателей. Подробнее