Из прошлого в будущее. Сборник статей и воспоминаний к 100-летию профессора Ю. С. Маслова

Автор:под ред. Греховой Е. И.

Год издания:2013

Сведения об издании:— СПб.: Изд-во С.‑Петерб. ун-та, 2013. — 244 с. ISBN 978-5-288-05439-6

В сборнике, посвященном 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного языковеда Ю. С. Маслова, публикуются работы его коллег и учеников, принадлежащих к разным поколениям, продолжающих и развивающих его идеи в области аспектологии, теории языка, истории развития лингвистической мысли. В очерках и воспоминаниях филологов, знавших Юрия Сергеевича по совместной работе, отмечается его огромный вклад в филологическую науку и образование, а также человеческие качества ученого и педагога.

Для лингвистов широкого профиля и всех интересующихся историей филологического факультета. Подробнее