Вес: 1060 г.

Международный менеджмент: стратегические решения в многонациональных компаниях: учебник

Автор:Медведев А.Г.

Сведения об издании:978-5-9924-0082-3

Вид издания:Учебник

В учебнике рассматриваются содержание и условия формирования корпоративной стратегии международных компаний и бизнес-стратегий их подразделений, построения организационных структур международных компаний, выбора способов ведения трансграничных и зарубежных деловых операций, определения стратегической роли зарубежных подразделений и организации международных стратегических альянсов. Отдельные главы посвящены вопросам осуществления таких управленческих функций, как международный менеджмент, международный маркетинг и международные финансы.
Для студентов и слушателей школ бизнеса (менеджмента), в том числе обучающихся по программе EMBA, а также менеджеров и специалистов международных компаний и международных отделов российских компаний.