Нарушение и коррекция психического развития

Автор:Щукин А.В., Трошихина Е.Г.

Год издания:2016

Сведения об издании:Санкт-Петербург : Издательство Санкт-Петербургского государственного университета - ISBN 978-5-288-05679-6

Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки "Психология". В нем изложены проблемы нарушения развития у детей, выделены общие закономерности аномального развития, представлена классификация типов психического дизонтогинеза, раскрыты причины и механизмы нарушения развития, дана клинико-психологическая характеристика детей при разных формах дизонтогенеза. В пособии раскрываются основные аспекты психологической коррекции детей с проблемами в развитии. Пособие может быть полезным не только магистрантам, но и слушателям, проходящим переподготовку в области психологии, а также специалистам, работающим с детьми и подростками.