Обоснование дизайна научного исследования и основные методы статистического анализа результатов исследования

Автор:Акулин И. М., Петрова Н. Г.

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2014. — 47 с. ISBN 978-5-288-05541-6

Вид издания:Методические рекомендации

Настоящие рекомендации разработаны с целью облегчить работу студентов при написании курсовой и дипломной работ, а также аспирантов при проведении научных исследований. Они включают общие данные о медицинской статистике, этапах проведения статистического исследования, описание вариантов дизайна исследования, которые могут понадобиться в процессе проведения самостоятельной научно-исследовательской работы, подходов, которые могут быть использованы при выборе методов статистической обработки данных, а также при их анализе и синтезе.

Издание может быть полезно студентам медицинских и других факультетов, а также интернам и врачам, занимающимся научно-исследовательской деятельностью. Подробнее