Описание неравновесной кинетики в многоатомных газах

Автор:Пузырева Л.А., Нагнибеда Е.А., Кустова Е.В.

Год издания:2016

Сведения об издании:Санкт-Петербург : Издательство Санкт-Петербургского государственного университета - ISBN 978-5-288-05671-0

Учебное пособие содержит элементы кинетической теории газов, необходимые для моделирования неравновесных течений смесей, содержащих молекулы углекислого газа. Представленные теоретические материалы и практические рекомедации по их применению полезны для решения многих современных задач физической газодинамики.

Аудитория, для которой предназначено данное учебное пособие, состоит из студентов, специализирующихся по физической газодинамике и неравновесной физико-химической кинетике, аспирантов, выполняющих диссертационные работы по указанной тематике, и научных работников занимающихся изучением неравновесных течений смесей многоатомных газов.