Психология профессиональной карьеры

Автор:Березовская Р. А.

Год издания:2012

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.‑Петерб. ун-та, 2012. — 152 с. ISBN 978-5-288-05276-7

Пособие представляет собой систематизированное изложение теоретических и прикладных аспектов психологии профессиональной карьеры. В пособии рассматриваются такие темы, как самоменеджмент карьерного развития, технология карьерного развития сотрудников в организации, а также основы психологического консультирования по вопросам карьеры.

Выполнение практических заданий и контрольного теста способствует закреплению знаний по вопросам психологического сопровождения карьерного развития, содействует формированию и совершенствованию практических навыков планирования собственного карьерного развития, разработки и внедрения системы управления карьерой сотрудников в организации, карьерного консультирования.

Пособие может быть полезно студентам, специализирующимся в области менеджмента, психологии управления, профессионального и карьерного консультирования, а также специалистам, занимающимся вопросами обучения и развития персонала в организации. Подробнее