Психопатология в детском возрасте. Часть 1. Регуляторные растройства в младенческом и раннем детском возрасте.

Автор:Андрущенко Н.В.

Год издания:2016

Сведения об издании:Санкт-Петербург : Издательство Санкт-Петербургского государственного университета - ISBN 978-5-288-05682-6

Учебно-методическое пособие посвящено теоретическим аспектам психопатологии раннего детского возраста, практическим аспектам частной психопаталогии у детей, необходимым для осуществления психологического консультирования. В пособии дается представление о содержании и проблематике детской психопатологии, обсуждаются вопросы о социальных, биологических, генетических и медицинских причинах нарушения развития у детей, об особенностях психологического функционирования, об основных областях развития и изменений функционирования с возрастом в связи со спецификой нарушений. В силу особенностей возрастных клинических проявлений данное руководство сфокусировано на регуляторных расстройствах детей младенческого возраста и раннего возрастов. Дается представление о принятых системах диагностических классификаций и интердисциплинарных подходах при оказании помощи детям с нарушениями развития.