Вводный фонетический курс португальского языка с грамматическими комментариями

Автор:Мазняк М. М., Николаева Е. С.

Год издания:2013

Сведения об издании:СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2013. — 212 с. ISBN 978-5-288-05470-9

Данное учебно-методическое пособие представляет собой подробный и основополагающий курс фонетики португальского языка, расширенный и обогащённый элементами грамматики этого широко распространённого в мире языка. Отбор грамматического и лексического материала строго подчинён логике подачи фонетического материала и призван поддержать и облегчить усвоение и отработку фонетических навыков.

Курс построен с учётом двойственной природы адресата: студента, начинающего изучение нового языка, и будущего квалифицированного специалиста.

Данное пособие предназначено для студентов португальских отделений университетов, а также для студентов и аспирантов других специальностей, изучающих португальский язык. Подробнее