Санкт-Петербургский университет — участник Форума «Образование России»  EDU RUSSIA-2017.

4 марта 2017 года в Казани прошел Форум EDU Russia – международная дискуссионная площадка для профессионалов отечественного образования, а также потребителей современных образовательных технологий.

Форум был посвящен вопросам функционирования и развития всех уровней системы образования. На заседаниях основной акцент был сделан на  обсуждение различных аспектов российской системы образования и на том, как лучший международный управленческий опыт может быть применен в наших условиях для повышения эффективности образовательной деятельности.

Форум привлек максимум общественного внимания к разным форматам, представив современные технологии и новые направления в образовании: профессиональном, школьном и вузовском.

Ключевым мероприятием стало пленарное заседание «Человеческий потенциал – ключевой ресурс развития регионов России».  В нем приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Р.Н. Уразов и другие эксперты.

Издательство Санкт-Петербургского университета принимало участие в книжной ярмарке — одной из выставочных площадок Форума. На выставке были представлены инновационные достижения в сфере образования, последние разработки в области мобильной робототехники, а также учебно-методические материалы и научная литература в сфере образования.Книги Издательства Санкт-Петербургского университета вызвали большой интерес со стороны посетителей выставки. Покупатели отмечали уникальность контента, современность оформления и хороший дизайн, отличное качество полиграфического исполнения. На выставке были в целом обговорены условия будущих контактов на поставку книг ученых Университета в библиотеки ведущих вузов республики.

vystavka

vystavka1